2019/01/20

365彩票网站

    1. <form id='v9eif'></form>
        <bdo id='v9eif'><sup id='v9eif'><div id='v9eif'><bdo id='v9eif'></bdo></div></sup></bdo>

          • 大赛风采

            安庆市第十五届中等职业学校技能大赛获奖名单

            作者:余绍民2018年12月26日 19:16
              热烈祝贺我校在安庆市第十五届中等职业学校技能大赛中获得32个一等奖,44个二等奖和44个三等奖的好成绩!名单公布如下:

            序号

            参赛项目

            姓名

            指导老师

            获奖等级

            1

            职业生涯规划

            舒平方

            赵明婵

            一等奖

            2

            毛笔书法

            刘琼

            付裕刚

            一等奖

            3

            毛笔书法

            朱楠

            付裕刚

            一等奖

            4

            种子质量检测

            刘清

            殷正华

            一等奖

            5

            种子质量检测

            谭海霞

            殷正华

            一等奖

            6

            种子质量检测

            张贤

            殷正华

            一等奖

            7

            照明电路

            张小龙

            李序庭

            一等奖

            8

            照明电路

            蔡印

            李序庭

            一等奖

            9

            工具钳工

            黄彪

            韦祚军

            一等奖

            10

            装配钳工技术

            曹陈健

            胡胜春

            一等奖

            11

            制冷与空调设备组装与调试

            刘聪

            马储林

            一等奖

            12

            数字影音后期制作技术

            曹思思

            李剑

            一等奖

            13

            客户信息服务

            宋文棋

            曹霞

            一等奖

            14

            计算机平面设计

            程亮

            陈景霞

            一等奖

            15

            艺术专业技能(弹拨乐器演奏)

            张娴

            祝凌燕

            一等奖

            16

            蔬菜嫁接

            戴媚

            高章艳

            一等奖

            17

            幼儿园教育活动设计

            周彬彬

            汪江华

            一等奖

            18

            数控综合应用技术

            李昌家

            陈小雪

            一等奖

            19

            车加工技术

            查灿文

            陈小雪

            一等奖

            20

            电气安装与维修

            卢勇;张川;周余浩

            叶王青    陈超

            一等奖

            21

            电子商务技术

            张颖;怀胜男;朱晓庆;周张琴

            殷国柱    陈超

            一等奖

            22

            光伏发电系统安装与调试

            孔蕾;施泊亦;汪树远

            余业盛  汪乐红

            一等奖

            23

            会计电算化

            陈严;裘舒萍;孙悦

            李智勤    蔡辉

            一等奖

            24

            计算机检测维修与数据恢复

            石忱信;汪国栋

            胡呈果  陈正国

            一等奖

            25

            零部件测绘与CAD成图技术

            曹江伟;侯蒋梁

            李道元

            一等奖

            26

            零部件测绘与CAD成图技术

            马家豪;殷含辉

            李道元

            一等奖

            27

            沙盘模拟企业经营

            陈乐家;朱磊;吴妤;赵斌斌

            姚其军  阳奎华

            一等奖

            28

            通信与控制系统(高铁)集成与维护

            汪思涵;李超;叶阮哲

            余业盛  叶王青

            一等奖

            29

            网络布线

            宋文星;许凯仁;章帅

            胡呈果  余绍民

            一等奖

            30

            物联网技术应用与维护

            甘庆安;张曹军;宋伟俊

            陈正国   余业盛

            一等奖

            31

            现代模具制造技术·注塑模具技术

            章義;彭玉莹

            李道元   江改楠

            一等奖

            32

            智能家居安装与维护

            杨晨;刘亚欣;路志豪

            李剑     张玲春

            一等奖

            33

            毛笔书法

            陈瑶洁

            付裕刚

            二等奖

            34

            毛笔书法

            宋艳琴

            付裕刚

            二等奖

            35

            种子质量检测

            黄宇林

            殷正华

            二等奖

            36

            种子质量检测

            章馨

            殷正华

            二等奖

            37

            照明电路

            刘灿

            李序庭

            二等奖

            38

            照明电路

            姚明君

            李序庭

            二等奖

            39

            照明电路

            李钧

            李序庭

            二等奖

            40

            艺术专业技能(中国舞表演)

            徐秀娟

            范媛媛

            二等奖

            41

            艺术专业技能(中国舞表演)

            黄汪晗

            范媛媛

            二等奖

            42

            艺术插花

            汪玟

            汪江华

            二等奖

            43

            装配钳工技术

            冷维彬

            胡胜春

            二等奖

            44

            装配钳工技术

            杨圆乐

            胡胜春

            二等奖

            45

            制冷与空调设备组装与调试

            杨小兵

            马储林

            二等奖

            46

            制冷与空调设备组装与调试

            吴晓军

            马储林

            二等奖

            47

            客户信息服务

            方星林

            曹霞

            二等奖

            48

            客户信息服务

            范学盼

            曹霞

            二等奖

            49

            客户信息服务

            张菁

            曹霞

            二等奖

            50

            单片机控制装置安装与调试

            周沫

            夏志强

            二等奖

            51

            艺术专业技能(弹拨乐器演奏)

            李昱星

            祝凌燕

            二等奖

            52

            蔬菜嫁接

            周帅

            高章艳

            二等奖

            53

            蔬菜嫁接

            殷松涛

            高章艳

            二等奖

            54

            酒店服务

            甘平

            张玉峰

            二等奖

            55

            酒店服务

            谢兰岚

            马秉良

            二等奖

            56

            导游

            胡舟

            杨余和

            二等奖

            57

            幼儿园教育活动设计

            吴霞

            舒青

            二等奖

            58

            幼儿园教育活动设计

            王华云

            汪江华

            二等奖

            59

            数控综合应用技术

            汪李栋

            陈小雪

            二等奖

            60

            车加工技术

            王颖

            陈小雪

            二等奖

            61

            车加工技术

            贺焰龙

            陈小雪

            二等奖

            62

            电气安装与维修

            吴科会;张家成;黄志钢

            叶王青   陈超

            二等奖

            63

            电子商务技术

            吴衍罕;祝晗飞;王志清;曹玉

            殷国柱   陈超

            二等奖

            64

            光伏发电系统安装与调试

            陈语涵;张宇;章洁

            余业盛  汪乐红

            二等奖

            65

            会计电算化

            吴国玲;陈东红;陈美琴

            李智勤   蔡辉

            二等奖

            66

            会计手工

            张明丽;查杨洁;吕璇

            李智勤   蔡辉

            二等奖

            67

            会计手工

            叶素芬;唐君;曹洁

            李智勤   蔡辉

            二等奖

            68

            机电一体化设备组装与调试

            殷世熙;殷诗慰

            蔡文斌

            二等奖

            69

            计算机检测维修与数据恢复

            马锐;刘声扬

            胡呈果  陈正国

            二等奖

            70

            零部件测绘与CAD成图技术

            黄安杰;詹惠明

            李道元

            二等奖

            71

            沙盘模拟企业经营

            詹昊;韦盈盈;陈鑫瑶;冷丽君

            姚其军  阳奎华

            二等奖

            72

            网络布线

            周俊;陈祥;周国栋

            胡呈果  余绍民

            二等奖

            73

            网络搭建与应用

            孙智滔;王陈凤

            储辉

            二等奖

            74

            物联网技术应用与维护

            方炜;黄培;严晓彬

            陈正国  余业盛

            二等奖

            75

            职业英语工科类

            赵芬;朱逸龙

            汪琼    朱亚芬

            二等奖

            76

            智能家居安装与维护

            杨怀宇;汤妃;彭倩

            李剑    张玲春

            二等奖

            77

            工具钳工

            张鑫

            韦祚军

            三等奖

            78

            工具钳工

            李蒋生

            韦祚军

            三等奖

            79

            艺术专业技能(中国舞表演)

            陈新林

            范媛媛

            三等奖

            80

            艺术专业技能(中国舞表演)

            叶胡结

            范媛媛

            三等奖

            81

            艺术专业技能(中国舞表演)

            盛林玲

            范媛媛

            三等奖

            82

            艺术插花

            李心怡

            汪江华

            三等奖

            83

            艺术插花

            王军

            汪江华

            三等奖

            84

            艺术插花

            邱京艳

            汪江华

            三等奖

            85

            装配钳工技术

            潘锦翔

            胡胜春

            三等奖

            86

            装配钳工技术

            兰彬

            胡胜春

            三等奖

            87

            制冷与空调设备组装与调试

            王超

            马储林

            三等奖

            88

            制冷与空调设备组装与调试

            李辉

            马储林

            三等奖

            89

            数字影音后期制作技术

            王仕华

            李剑

            三等奖

            90

            计算机平面设计

            王健

            陈景霞

            三等奖

            91

            计算机平面设计

            汪美琪

            陈景霞

            三等奖

            92

            计算机平面设计

            朱莉

            陈景霞

            三等奖

            93

            计算机平面设计

            徐安琪

            陈景霞

            三等奖

            94

            工业产品设计与创客实践

            潘锴

            李道元

            三等奖

            95

            工业产品设计与创客实践

            王颐

            李道元

            三等奖

            96

            单片机控制装置安装与调试

            殷成龙

            夏志强

            三等奖

            97

            单片机控制装置安装与调试

            刘世杰

            夏志强

            三等奖

            98

            蔬菜嫁接

            祝秋香

            高章艳

            三等奖

            99

            蔬菜嫁接

            周乐

            高章艳

            三等奖

            100

            蔬菜嫁接

            朋学纯

            高章艳

            三等奖

            101

            酒店服务

            张沛

            马秉良

            三等奖

            102

            酒店服务

            王云娟

            张玉峰

            三等奖

            103

            酒店服务

            王颖

            张玉峰

            三等奖

            104

            导游

            曹安

            周君

            三等奖

            105

            导游

            徐诗慧

            周君

            三等奖

            106

            幼儿园教育活动设计

            陈小娟

            汪江华

            三等奖

            107

            幼儿园教育活动设计

            吴菊娟

            舒青

            三等奖

            108

            电子商务技术

            蔡萌;赵琴;盛查炜;潘李鑫

            殷国柱  陈超

            三等奖

            109

            光伏发电系统安装与调试

            陈志华;宋浩宇;叶子建

            余业盛  汪乐红

            三等奖

            110

            光伏发电系统安装与调试

            刘结红;李新江;何世杰

            余业盛  汪乐红

            三等奖

            111

            计算机检测维修与数据恢复

            徐皖蒙;周桥惠

            胡呈果  陈正国

            三等奖

            112

            沙盘模拟企业经营

            王玉玲;马玉兰;张先枝;汪娟娟

            姚其军  阳奎华

            三等奖

            113

            沙盘模拟企业经营

            汪茹静;黄宇飞;马子玉;何鹏辉

            姚其军  阳奎华

            三等奖

            114

            通信与控制系统(高铁)集成与维护

            宋勇;殷新建;李广

            余业盛  叶王青

            三等奖

            115

            通信与控制系统(高铁)集成与维护

            陈兴民;张世宇;殷威威

            余业盛  叶王青

            三等奖

            116

            网络搭建与应用

            李圣炜;朱立

            储辉

            三等奖

            117

            物联网技术应用与维护

            袁军;唐晋;陈灵敏

            陈正国  余业盛

            三等奖

            118

            职业英语工科类

            韦岩;李紫薇

            郑仁志    汪琼

            三等奖

            119

            智能家居安装与维护

            查子文;章波;曹文

            李剑    张玲春

            三等奖

            120

            智能家居安装与维护

            蒋敏;张松;吴志林

            李剑    张玲春

            三等奖

            365彩票网站 Copyright 2012-2017 All Rights Reserved 皖ICP备34082502000031号 网站声明

            安徽省太湖县新城晋湖路340号(246400) 版权所有: 365彩票网站

            易职教App

            易职教App

            官方微信

            官方微信

            app配置

            App配置

            返回顶部