2019/01/20

365彩票网站

<small id='8d0pq'></small><noframes id='8d0pq'>

  • <tfoot id='8d0pq'></tfoot>

      <legend id='8d0pq'><style id='8d0pq'><dir id='8d0pq'><q id='8d0pq'></q></dir></style></legend>
      <i id='8d0pq'><tr id='8d0pq'><dt id='8d0pq'><q id='8d0pq'><span id='8d0pq'><b id='8d0pq'><form id='8d0pq'><ins id='8d0pq'></ins><ul id='8d0pq'></ul><sub id='8d0pq'></sub></form><legend id='8d0pq'></legend><bdo id='8d0pq'><pre id='8d0pq'><center id='8d0pq'></center></pre></bdo></b><th id='8d0pq'></th></span></q></dt></tr></i><div id='8d0pq'><tfoot id='8d0pq'></tfoot><dl id='8d0pq'><fieldset id='8d0pq'></fieldset></dl></div>

          <bdo id='8d0pq'></bdo><ul id='8d0pq'></ul>

        1. 网站公告

          安庆市第十五届中等职业学校技能大赛获奖名单

          作者:余绍民2018年12月26日 19:17
            热烈祝贺我校在安庆市第十五届中等职业学校技能大赛中获得32个一等奖,44个二等奖和44个三等奖的好成绩!名单公布如下:

          序号

          参赛项目

          姓名

          指导老师

          获奖等级

          1

          职业生涯规划

          舒平方

          赵明婵

          一等奖

          2

          毛笔书法

          刘琼

          付裕刚

          一等奖

          3

          毛笔书法

          朱楠

          付裕刚

          一等奖

          4

          种子质量检测

          刘清

          殷正华

          一等奖

          5

          种子质量检测

          谭海霞

          殷正华

          一等奖

          6

          种子质量检测

          张贤

          殷正华

          一等奖

          7

          照明电路

          张小龙

          李序庭

          一等奖

          8

          照明电路

          蔡印

          李序庭

          一等奖

          9

          工具钳工

          黄彪

          韦祚军

          一等奖

          10

          装配钳工技术

          曹陈健

          胡胜春

          一等奖

          11

          制冷与空调设备组装与调试

          刘聪

          马储林

          一等奖

          12

          数字影音后期制作技术

          曹思思

          李剑

          一等奖

          13

          客户信息服务

          宋文棋

          曹霞

          一等奖

          14

          计算机平面设计

          程亮

          陈景霞

          一等奖

          15

          艺术专业技能(弹拨乐器演奏)

          张娴

          祝凌燕

          一等奖

          16

          蔬菜嫁接

          戴媚

          高章艳

          一等奖

          17

          幼儿园教育活动设计

          周彬彬

          汪江华

          一等奖

          18

          数控综合应用技术

          李昌家

          陈小雪

          一等奖

          19

          车加工技术

          查灿文

          陈小雪

          一等奖

          20

          电气安装与维修

          卢勇;张川;周余浩

          叶王青    陈超

          一等奖

          21

          电子商务技术

          张颖;怀胜男;朱晓庆;周张琴

          殷国柱    陈超

          一等奖

          22

          光伏发电系统安装与调试

          孔蕾;施泊亦;汪树远

          余业盛  汪乐红

          一等奖

          23

          会计电算化

          陈严;裘舒萍;孙悦

          李智勤    蔡辉

          一等奖

          24

          计算机检测维修与数据恢复

          石忱信;汪国栋

          胡呈果  陈正国

          一等奖

          25

          零部件测绘与CAD成图技术

          曹江伟;侯蒋梁

          李道元

          一等奖

          26

          零部件测绘与CAD成图技术

          马家豪;殷含辉

          李道元

          一等奖

          27

          沙盘模拟企业经营

          陈乐家;朱磊;吴妤;赵斌斌

          姚其军  阳奎华

          一等奖

          28

          通信与控制系统(高铁)集成与维护

          汪思涵;李超;叶阮哲

          余业盛  叶王青

          一等奖

          29

          网络布线

          宋文星;许凯仁;章帅

          胡呈果  余绍民

          一等奖

          30

          物联网技术应用与维护

          甘庆安;张曹军;宋伟俊

          陈正国   余业盛

          一等奖

          31

          现代模具制造技术·注塑模具技术

          章義;彭玉莹

          李道元   江改楠

          一等奖

          32

          智能家居安装与维护

          杨晨;刘亚欣;路志豪

          李剑     张玲春

          一等奖

          33

          毛笔书法

          陈瑶洁

          付裕刚

          二等奖

          34

          毛笔书法

          宋艳琴

          付裕刚

          二等奖

          35

          种子质量检测

          黄宇林

          殷正华

          二等奖

          36

          种子质量检测

          章馨

          殷正华

          二等奖

          37

          照明电路

          刘灿

          李序庭

          二等奖

          38

          照明电路

          姚明君

          李序庭

          二等奖

          39

          照明电路

          李钧

          李序庭

          二等奖

          40

          艺术专业技能(中国舞表演)

          徐秀娟

          范媛媛

          二等奖

          41

          艺术专业技能(中国舞表演)

          黄汪晗

          范媛媛

          二等奖

          42

          艺术插花

          汪玟

          汪江华

          二等奖

          43

          装配钳工技术

          冷维彬

          胡胜春

          二等奖

          44

          装配钳工技术

          杨圆乐

          胡胜春

          二等奖

          45

          制冷与空调设备组装与调试

          杨小兵

          马储林

          二等奖

          46

          制冷与空调设备组装与调试

          吴晓军

          马储林

          二等奖

          47

          客户信息服务

          方星林

          曹霞

          二等奖

          48

          客户信息服务

          范学盼

          曹霞

          二等奖

          49

          客户信息服务

          张菁

          曹霞

          二等奖

          50

          单片机控制装置安装与调试

          周沫

          夏志强

          二等奖

          51

          艺术专业技能(弹拨乐器演奏)

          李昱星

          祝凌燕

          二等奖

          52

          蔬菜嫁接

          周帅

          高章艳

          二等奖

          53

          蔬菜嫁接

          殷松涛

          高章艳

          二等奖

          54

          酒店服务

          甘平

          张玉峰

          二等奖

          55

          酒店服务

          谢兰岚

          马秉良

          二等奖

          56

          导游

          胡舟

          杨余和

          二等奖

          57

          幼儿园教育活动设计

          吴霞

          舒青

          二等奖

          58

          幼儿园教育活动设计

          王华云

          汪江华

          二等奖

          59

          数控综合应用技术

          汪李栋

          陈小雪

          二等奖

          60

          车加工技术

          王颖

          陈小雪

          二等奖

          61

          车加工技术

          贺焰龙

          陈小雪

          二等奖

          62

          电气安装与维修

          吴科会;张家成;黄志钢

          叶王青   陈超

          二等奖

          63

          电子商务技术

          吴衍罕;祝晗飞;王志清;曹玉

          殷国柱   陈超

          二等奖

          64

          光伏发电系统安装与调试

          陈语涵;张宇;章洁

          余业盛  汪乐红

          二等奖

          65

          会计电算化

          吴国玲;陈东红;陈美琴

          李智勤   蔡辉

          二等奖

          66

          会计手工

          张明丽;查杨洁;吕璇

          李智勤   蔡辉

          二等奖

          67

          会计手工

          叶素芬;唐君;曹洁

          李智勤   蔡辉

          二等奖

          68

          机电一体化设备组装与调试

          殷世熙;殷诗慰

          蔡文斌

          二等奖

          69

          计算机检测维修与数据恢复

          马锐;刘声扬

          胡呈果  陈正国

          二等奖

          70

          零部件测绘与CAD成图技术

          黄安杰;詹惠明

          李道元

          二等奖

          71

          沙盘模拟企业经营

          詹昊;韦盈盈;陈鑫瑶;冷丽君

          姚其军  阳奎华

          二等奖

          72

          网络布线

          周俊;陈祥;周国栋

          胡呈果  余绍民

          二等奖

          73

          网络搭建与应用

          孙智滔;王陈凤

          储辉

          二等奖

          74

          物联网技术应用与维护

          方炜;黄培;严晓彬

          陈正国  余业盛

          二等奖

          75

          职业英语工科类

          赵芬;朱逸龙

          汪琼    朱亚芬

          二等奖

          76

          智能家居安装与维护

          杨怀宇;汤妃;彭倩

          李剑    张玲春

          二等奖

          77

          工具钳工

          张鑫

          韦祚军

          三等奖

          78

          工具钳工

          李蒋生

          韦祚军

          三等奖

          79

          艺术专业技能(中国舞表演)

          陈新林

          范媛媛

          三等奖

          80

          艺术专业技能(中国舞表演)

          叶胡结

          范媛媛

          三等奖

          81

          艺术专业技能(中国舞表演)

          盛林玲

          范媛媛

          三等奖

          82

          艺术插花

          李心怡

          汪江华

          三等奖

          83

          艺术插花

          王军

          汪江华

          三等奖

          84

          艺术插花

          邱京艳

          汪江华

          三等奖

          85

          装配钳工技术

          潘锦翔

          胡胜春

          三等奖

          86

          装配钳工技术

          兰彬

          胡胜春

          三等奖

          87

          制冷与空调设备组装与调试

          王超

          马储林

          三等奖

          88

          制冷与空调设备组装与调试

          李辉

          马储林

          三等奖

          89

          数字影音后期制作技术

          王仕华

          李剑

          三等奖

          90

          计算机平面设计

          王健

          陈景霞

          三等奖

          91

          计算机平面设计

          汪美琪

          陈景霞

          三等奖

          92

          计算机平面设计

          朱莉

          陈景霞

          三等奖

          93

          计算机平面设计

          徐安琪

          陈景霞

          三等奖

          94

          工业产品设计与创客实践

          潘锴

          李道元

          三等奖

          95

          工业产品设计与创客实践

          王颐

          李道元

          三等奖

          96

          单片机控制装置安装与调试

          殷成龙

          夏志强

          三等奖

          97

          单片机控制装置安装与调试

          刘世杰

          夏志强

          三等奖

          98

          蔬菜嫁接

          祝秋香

          高章艳

          三等奖

          99

          蔬菜嫁接

          周乐

          高章艳

          三等奖

          100

          蔬菜嫁接

          朋学纯

          高章艳

          三等奖

          101

          酒店服务

          张沛

          马秉良

          三等奖

          102

          酒店服务

          王云娟

          张玉峰

          三等奖

          103

          酒店服务

          王颖

          张玉峰

          三等奖

          104

          导游

          曹安

          周君

          三等奖

          105

          导游

          徐诗慧

          周君

          三等奖

          106

          幼儿园教育活动设计

          陈小娟

          汪江华

          三等奖

          107

          幼儿园教育活动设计

          吴菊娟

          舒青

          三等奖

          108

          电子商务技术

          蔡萌;赵琴;盛查炜;潘李鑫

          殷国柱  陈超

          三等奖

          109

          光伏发电系统安装与调试

          陈志华;宋浩宇;叶子建

          余业盛  汪乐红

          三等奖

          110

          光伏发电系统安装与调试

          刘结红;李新江;何世杰

          余业盛  汪乐红

          三等奖

          111

          计算机检测维修与数据恢复

          徐皖蒙;周桥惠

          胡呈果  陈正国

          三等奖

          112

          沙盘模拟企业经营

          王玉玲;马玉兰;张先枝;汪娟娟

          姚其军  阳奎华

          三等奖

          113

          沙盘模拟企业经营

          汪茹静;黄宇飞;马子玉;何鹏辉

          姚其军  阳奎华

          三等奖

          114

          通信与控制系统(高铁)集成与维护

          宋勇;殷新建;李广

          余业盛  叶王青

          三等奖

          115

          通信与控制系统(高铁)集成与维护

          陈兴民;张世宇;殷威威

          余业盛  叶王青

          三等奖

          116

          网络搭建与应用

          李圣炜;朱立

          储辉

          三等奖

          117

          物联网技术应用与维护

          袁军;唐晋;陈灵敏

          陈正国  余业盛

          三等奖

          118

          职业英语工科类

          韦岩;李紫薇

          郑仁志    汪琼

          三等奖

          119

          智能家居安装与维护

          查子文;章波;曹文

          李剑    张玲春

          三等奖

          120

          智能家居安装与维护

          蒋敏;张松;吴志林

          李剑    张玲春

          三等奖

          365彩票网站 Copyright 2012-2017 All Rights Reserved 皖ICP备34082502000031号 网站声明

          安徽省太湖县新城晋湖路340号(246400) 版权所有: 365彩票网站

          易职教App

          易职教App

          官方微信

          官方微信

          app配置

          App配置

          返回顶部